Cours de lecture labiale

Plus d'informations sur nos cours



Lieu Fréquence Jour Horaire Enseignante
Bienne Hebdomadaire Mardi 10:00 - 12:00 Francesconi Laure
Châtel-St-Denis Hebdomadaire Jeudi 09:00 - 11:00 Michel Isabelle
Cornol Mensuel Lundi 10:00 - 12:00 Francesconi Laure
Fribourg Hebdomadaire Mardi 18:00 - 20:00 Favre Vanessa
Genève Hebdomadaire Lundi 14:00 - 16:00 Bonvin Marialuisa
Genève Hebdomadaire Lundi 16:15 - 18:15 Bonvin Marialuisa
Genève Hebdomadaire Mercredi 10:00 - 12:00 Studemann Valérie
Genève Hebdomadaire Lundi 09:00 - 11:00 Studemann Valérie
Genève Hebdomadaire Vendredi 09:45 - 11:45 Bonvin Marialuisa
Genève Hebdomadaire Vendredi 14:00 - 16:00 Studemann Valérie
Genève Hebdomadaire Mardi 09:30 - 11:30 Studemann Valérie
Chaux-de-Fonds Hebdomadaire Jeudi 14:00 - 16:00 Richard Silvia
Lausanne Hebdomadaire Mardi 14:00 - 16:00 Betti Anoucha
Lausanne Hebdomadaire Vendredi 10:00 - 12:00 Betti Anoucha
Lausanne Hebdomadaire Vendredi 14:00 - 16:00 Betti Anoucha
Martigny Hebdomadaire Vendredi 14:00 - 16:00 Pont Anne-Marie
Martigny Mensuel Mardi 14:00 - 16:00 Pont Anne-Marie
Martigny Mensuel Mercredi 14:00 - 16:00 Pont Anne-Marie
Monthey Mensuel Mardi 14:15 - 16:15 Besson Estelle
Moutier Hebdomadaire Lundi 10:00 - 12:00 Francesconi Laure
Neuchâtel Mensuel Vendredi 17:00 - 19:00 Kumar Claudine
Neuchâtel Mensuel Mercredi 09:30 - 11:30 Kumar Claudine
Neuchâtel Mensuel Jeudi 09:30 - 11:30 Kumar Claudine
Neuchâtel Mensuel Vendredi 09:30 - 11:30 Kumar Claudine
Porrentruy Hebdomadaire Mercredi 18:30 - 20:30 Francesconi Laure
Vevey Hebdomadaire Mardi 09:00 - 11:00 Betti Anoucha
Vicques Mensuel Lundi 15:00 - 17:00 Francesconi Laure
Yverdon Hebdomadaire Mardi 18:15 - 20:15 Richard Silvia
Nom Mobile Email
Barrier Claire +41 (0)78 880 47 52 claire.barrier@arell.ch
Besson Estelle +41 (0)78 854 04 54 estelle.besson@arell.ch
Betti Anoucha Betti Anoucha +41 (0)76 366 72 22 anoucha.betti@arell.ch
Bonvin Marialuisa Bonvin Marialuisa +41 (0)22 348 97 89 marialuisa.bonvin@arell.ch
Burn Béatrice +41 (0)79 790 45 80 beatrice.burn@arell.ch
Celii Jotterand Sonia +41 (0)79 283 28 08 sonia.celii@arell.ch
Chappuis Laure +41 (0)77 493 98 80 laure.chappuis@arell.ch
Cottet Valérie +41 (0)21 824 20 79 valerie.cottetparmelin@arell.ch
Devanthery Claire-Lise +41 (0)76 340 23 81 clairelise.devanthery@arell.ch
Favre Vanessa +41 (0)79 836 99 03 vanessa.favre@arell.ch
Francesconi Laure Francesconi Laure +41 (0)78 975 93 67 laure.francesconi@arell.ch
Kumar Claudine +41 (0)79 316 78 54 claudine.kumar@arell.ch
Michel Isabelle Michel Isabelle +41 (0)78 812 15 00 isabelle.michel@arell.ch
Pont Anne-Marie +41 (0)78 646 25 91 annemarie.pont@arell.ch
Richard Silvia +41 (0)78 724 30 19 silvia.richard@arell.ch
Sauthier Katy +41 (0)79 707 29 88 katy.sauthier@arell.ch
Singh Sophie +41 (0)76 615 77 20 sophie.singh@arell.ch
Studemann Valérie Studemann Valérie +41 (0)79 632 19 54 valerie.studemann@arell.ch

Vous êtes intéressé par un cours dans une région ?

En cliquant sur la région souhaitée, le courriel s’affichera ci-dessous

Email: bienne_jura_bernois@arell.ch

Nous vous répondrons dans les plus bref délais.